Tiger & Dragon – Cup 2013 (09.06.2013)

Technik Einzel

1. Platz Astrid Breuer, Alina Tunkel, Charlotte Gergs, Danguole Pupkevicite, Ramunas Pupkevicius, Julian Englisch, Caroline Ernst, Chiara Walder,
Tobias Erm, Celina Böhm, Julien Böhm, Lena Otulak, Sven Galkowski, Jona Galkowski, Laura Hüser, Lisa Bonhof, Kiyan Ahsani, Benedikt De Sousa,
Julian Assaf, Luise Gergs, Waldemar Hodakowski, Anastasios Pavlidis
2. Platz Klaus Breuer, Natalie De Sousa, Anna Berger, Heike Altner
3. Platz Melina Böttcher, Dominik Brexel, Tabea Arendt

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Ricarda End (4. Platz)

Formen Paarlauf (2er Synchron)

1. Platz Lisa Bonhof & Laura Hüser, Charlotte Gergs & Natalie De Sousa, Danguole Pupkeviciute & Ramunas Pupkevicius
2. Platz Tobias Erm & Kiyan Ahsani, Tabea Arendt & Chiara Walder
3. Platz Sven Galkowski & Jona Galkowski, Anna Berger & Melina Böttcher

Formen Paarlauf (3er Synchron)

1. Platz Astrid Breuer & Klaus Breuer & Heike Altner

Mannschaftswertung: 1. Platz

 

Radevormwald 2013 (11.05.2013)

Technik Einzel

1. Platz Ramunas Pupkevicius, Chiara Walder, Benedikt De Sousa, Sven Galkowski, Lisa Bonhof
2. Platz Danguole Pupkeviciute, Tobias Erm
3. Platz Natalie De Sousa, Dominik Brexel, Kiyan Ahsani

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Tim Iser (4. Platz), Lena Otulak (4. Platz), Jona Galkowski (4. Platz), Charlotte Gergs (4. Platz)

Formen Paarlauf

1. Platz Danguole Pupkeviciute & Ramunas Pupkevicius
2. Platz Kiyan Ahsani & Tobias Erm
3. Platz Benedikt De Sousa & Jona Galkowski

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Tim Iser & Lena Otulak (4. Platz)

Phönix Dae Hoe 2013 (21.04.2013)

Technik Einzel

1. Platz Kiyan Ahsani, Charlotte Gergs, Tobias Erm, Tim Iser, Danguole Pupkeviciute, Ramunas Pupkevicius, Lisa Bonhof, Jonas Deutscher,
Chiara Walder, Anna Hönninger, Luisa Schulte, Astrid Breuer, Waldemar Hodakowski, Alina Tunkel
2. Platz Luca Lutsch, Lena Outlak, Benedikt De Sousa, Julien Böhm, Angela Müller, Julian Englisch, Tabea Arendt, Felicia Nolte, Julia Hönninger
3. Platz Jona Galkowski, Celina Böhm, Monika Weber, Dominik Brexel, Heike Altner

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Natalie De Sousa (4. Platz), Kristina Hodakowski (4. Platz), Lea Mente (4. Platz), Daniela Bieling (5. Platz)

Formen Paarlauf

1. Platz Danguole Pupkeviciute & Ramunas Pupkevicius, Tobias Erm & Kiyan Ahsani, Anna Hönninger & Julia Hönninger
2. Platz Jona Galkowski & Jonas Deutscher, Chiara Walder & Dominik Brexel, Waldemar Hodakowski & Kristina Hodakowski, Lea Mente & Luisa Schulte
3. Platz Benedikt De Sousa & Natalie De Sousa, Tim Iser & Charlotte Gergs

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Daniela Bieling & Lisa Bonhof (4. Platz)

Black Dragon Cup 2012 (11.11.2012)

Technik Einzel

1. Platz Julian Assaf, Kiyan Ahsani, Julian Englisch, Julia Hönninger, Lea Mente, Caro Ernst, Julien Böhm, Lisa Bonhof, Alina Tunkel, Anastasios Pavlidis
2. Platz Dennis Fink, Tobias Erm, Dominik Brexel, Laura Hüser, Andreas Tunkel, Felicia Nolte, Waldemar Hodakowski, Natalie De Sousa, Anna Hönninger, Heike Altner
3. Platz André Theis, Kristina Hodakowski, Maurice Ebeling, Luca Lutsch, Daniela Bieling, Candida Tunkel

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Ricarda End (4. Platz), Celina-Sophie Böhm (4. Platz), Tim Iser (4. Platz)

Formen Paarlauf

1. Platz Laura Hüser & Lisa Bonhof, Jonas Deutscher & Celina-Sophie Böhm, Kiyan Ahsani & Natalie De Sousa, André Theis & Rene Zitzmann, Julia Hönninger & Anna Hönninger
2. Platz Waldemar Hodakowski & Kristina Hodakowski, Julian Englisch & Daniela Bieling
3. Platz Alina Tunkel & Andreas Tunkel, Candida Tunkel & Kai Tomaschewski

Bruchtest

2. Platz Julian Englisch

Internationales Taekwondo-Turnier in Herne (13.05.2012)

Technik Einzel

1. Platz Caro Ernst, Marcel Drabinski, Jonas Deutscher, André Theis
2. Platz Luisa Schulte, Waldemar Hodakowski, Annemarie Waschk
3. Platz Emily Schneider, Kristina Hodakowski

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Selina Hentschel (4. Platz)

Phönix Kip Hoe 2012 (18.03.2012)

Technik Einzel

1. Platz Medine Göktas, Phillip Schwieter, Sarah Hildebrand, Lea Mente, Tabea Arendt, Jonas Deutscher, Waldemar Hodakowski, Chiara Walder, Andre Theis, Dominik Brexel, Anna Hönninger, Alina Tunkel, Caroline Ernst, Laura Hüser, Astrid Breuer, Noah El-Sahili
2. Platz Angela Müller, Dennis Hodakowski, Kristina Hodakowski, Luisa Schulte, Felicia Nolte, Julia Hönninger, Sabine Deutscher, Lisa Bonhof, Klaus Breuer, Paula Klose, Daniela Bieling
3. Platz Patrick Schwieter, Andreas Schwieter, Anastasios Pavlidis, Emily Schneider, Michelle Maschek, Marc Allaut, Sven Galkowski, Maurice Ebeling, Heike Altner, Selin Alpaslan, Maria Vassiliadou

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Selina Hentschel (4. Platz), Katja Hodakowsi (5. Platz), Bianca Strauß (4. Platz), Carlotta Zettner (4. Platz), Jan-Fillip Baringhorst (6. Platz), Ricarda End (5. Platz), Nadine Mucha (4. Platz), Sina Lorencis (6. Platz), Ismail Alpaslan (4. Platz), Lukas Heisterkamp (7. Platz)

Technik Synchron

1. Platz Andre Theis & Sabine Deutscher, Tabea Arendt & Luisa Schulte, Anna Hönninger & Julia Hönninger, Laura Hüser & Lisa Bonhof, Jonas Deutscher & Matti Breuer, Henry Breuer & Klaus Breuer
2. Platz Sarah Hildebrand & Len Mente, Paula Klose & Chiara Walder, Astrid Breuer & Waldemar Hodakowski, Katja Hodakowski & Kristina Hodakowski, Daniela Bieling & Julian Englisch
3. Platz Bianca Strauß & Angela Müller, Andreas Schwieter & Lukas Heisterkamp, Ricarda End & Michelle Maschek

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Heike Altner & Sven Galkoswki (4. Platz), Nadine Mucha & Noah El-Sahili (5. Platz)

Selbstverteidigung

3. Platz Andreas Schwieter & Helge Kitschke

Hwarang Cup in Recklinghausen (17.07.2011)

Technik Einzel

1. Platz Chiara Walder, Marc Allaut, Laura Hüser, Andre Theis, Anastasios Pavlidis, Alina Tunkel
2. Platz Ricarda End, Julian Englisch, Dominik Brexel, Dennis Rohmann, Anna Hönninger
3. Platz Andrew Fink, Julia Hönninger

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Juri Scholz (6. Platz), Paula Klose (4. Platz), Jan-Fillip Baringhorst (5. Platz)

Technik Synchron

1. Platz Julia Hönninger & Anna Hönninger, Laura Hüser & Julian Englisch
2. Platz Paula Klose & Chiara Walder
3. Platz Juri Scholz & Andre Theis

Mannschaftswertung: 1. Platz

Phönix Dae Hoe in Recklinghausen (03.04.2011)

Technik Einzel

1. Platz Henry Breuer, Anna Hönninger, Andre Theis, Juri Scholz, Carlotta Zettner, Julian Englisch, Sabine Deutscher, Alina Tunkel,
2. Platz Dennis Rohmann, Julia Hönninger, Paula Klose, Denis Zlatopolsky, Sandra Fink
3. Platz Michelle Maschek, Matti Breuer, Dennis Fink, Andrew Fink, Chiara Walder, Emily Schneider, Laura Hüser,

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Maria Vassiliadou (4. Platz), Anastasios Pavlidis (4. Platz), Dominik Brexel (4. Platz), Angele Zettner (5.Platz), Marc Allaut (5. Platz), Julian Assaf (4. Platz), Ricarda End (7. Platz), Gideon De Sousa (6. Platz), Lisa Müller (4. Platz), Nadine Mucha (4. Platz), Lilly Lorenz (8. Platz), Lisa Bonhof (5. Platz), Noah El Sahili (4. Platz), Jan-Fillip Baringhorst (6. Platz), Carolin Englisch (4. Platz), Jan Simanovski (6. Platz), Astrid Breuer (4. Platz), Svenja Kitschke (4. Platz)

Technik Synchron

1. Platz Paula Klose & Chiara Walder, Dennis Fink & Andrew Fink
2. Platz Carlotta Zettner & Lilly Lorenz, Astrid Breuer & Sandra Fink, Carolin Englisch & Laura Hüser, Laura Hüser & Daniel Leicht
3. Platz Anna Hönninger & Julia Hönninger, Nadine Mucha & Noah El Sahili, Angele Zettner & Brenda Schmitz

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Dominik Brexel & Andre Theis (6. Platz), Emily Schneider & Juri Scholz (9. Platz), Dennis Rohmann & Michelle Maschek (4. Platz), Julian Englisch & Daniela Bieling (5. Platz)

Offenes Taekwondo Gürtelturnier 2011 (27.03.2011)

Technik Einzel

1. Platz Annemarie Waschk, Paula Klose
3. Platz Dennis Rohmann

Ender Open (15.01.2011)

Technik Einzel

1. Platz Laura Hüser, Candida Tunkel
2. Platz Marcel Drabinski

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Alina Tunkel

Technik Synchron

1. Platz Alina Tunkel & Candida Tunkel, Candida Tunkel & Kai Thomaschewski
2. Platz Laura Hüser & Marcel Drabinski

Black Dragon Cup 2010 in Recklinghausen (14.11.2010)

Technik Einzel

1. Platz Laura Hüser, Chiara Waldner, Julian Englisch, Marc Allaut, Lisa Bonhof, Dominik Brexel, Andrew Fink, Dennis Rohmann, Svenja Schmaltz, Thomas Rößler, Franka Richartz
2. Platz Jan-Fillip Baringhorst, Hendrik Dieterich, Annemarie Waschk
3. Platz Katharina Martens, Sina Lorencis, Candida Tunkel

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Ricarda End (4. Platz).

Technik Synchron

1. Platz Candida Tunkel & Kai Thomaschewski
2. Platz Svenja Schmaltz & Marc Allaut, Laura Hüser & Annemarie Waschk
3. Platz Michelle Maschek & Dennis Rohmann, Noah El Sahili & Denis Zlatopolsky

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Alina & Andreas Tunkel (4. Platz), Chiara Walder & Ricarda End (4. Platz), Hendrik Dieterich & Dominik Brexel (4. Platz), Franka Richartz & Sina Lorencis (4. Platz).

Selbstverteidungs-Show

1. Platz Andreas Bonhof & Diego Dombrowski
2. Platz Thomas Rößler & Julian Englisch & Julian Dombrowski

1. TKD Bürgermeister Wanderpokal in Radevormwald (02.10.2010)

Technik Einzel

1. Platz Denis Zlatopolsky, Dominik Brexel, Hendrik Dieterich, Julian Englisch, Julian Assaf, Lisa Bonhof, Marc Allaut
2. Platz Jan-Fillip Baringhorst, Juri Scholz
3. Platz Dennis Rohmann

3. Internationale Offene Taekwondo Meisterschaft Radevormwald (19.06.2010)

Technik Einzel

1. Platz Lisa Bonhof

Kampf

3. Platz Olaf P.

Phönix Kip Hoe in Recklinghausen (21.03.2010)

Technik Einzel

1. Platz Alina Tunkel, Angele Zettner, Caroline Ernst, Fabrice Fork, Franka Richartz, Kai Groß, Lisa Bonhof, Thomas Rößler
2. Platz Benedikt Blockus, Carlotta Zettner, Daniela Bieling, Dominik Brexel, Dominik Hillmann, Gideon De Sousa, Jan Simanovski, Laura Hüser, Max Korsch, Vladislav Martens
3. Platz Andreas Lesch, Andrew Fink, Anna Martens, Carolin Englisch, Denis Zlatopolsky, Hendrik Dieterich, Julian Assaf, Julie Lorenz, Julien Strecker, Nadine Mucha

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Lilly Lorenz (4. Platz), Lucas Lange (4. Platz), Sina Lorencis (5. Platz).

Technik Synchron

1. Platz Franka Richartz & Sina Lorencis, Carolin Englisch & Laura Hüser, Max Korsch & Andreas Lesch, Janina Patz & Simon Kugai
2. Platz Benedikt Blockus & Kai Groß, Alina Tunkel & Nadine Mucha
3. Platz Laura Hüser & Lisa Bonhof

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Caro Ernst & Daniela Bieling (4. Platz), Caro Englisch & Caro Ernst (4. Platz), Brenda Schmitz & Thomas Rößler (5. Platz), Juri Scholz & Lilly Lorenz (7. Platz).

Offenes NRW Taekwondo Gürtelturnier 2010 in Herne (14.03.2010)

Technik Einzel

1. Platz Marcel Drabinski, Thomas Rößler
2. Platz Laura Hüser
3. Platz Julian Assaf

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Lisa Bonhof (4. Platz).

ito-Cup in Horneburg (05.12.2009)

Technik Einzel

1. Platz Carolin Englisch, Caroline Ernst
2. Platz Laura Hüser

Internationale Deutsche Kinder- und Jugendmeisterschaft 2009 der Jido-Kwan-Deutschland (31.10.2009)

Technik Einzel

1. Platz Benedikt De Sousa, Caroline Ernst, Denis Zlatopolsky, Dominik Hillmann, Görkem Göcer, Jana Gries, Julian Assaf, Julian Englisch, Laura Hüser, Lisa Bonhof

Mannschaftswertung: 1. Platz

NWTU Landesmeisterschaft in Gummersbach (03.10.2009)

Technik Einzel

4. Platz: Candida Tunkel

Phönix Dae Hoe in Recklinghausen (21.06.2009)

Technik Einzel

1. Platz Brenda Schmitz, Caroline Ernst, Daniela Bieling, Franka Richartz, Jana Gries, Julian Englisch, Lars Jakel, Lisa Bonhof, Lisa-Marie Brosch
2. Platz Alina Tunkel, Benedikt De Sousa, Carolin Englisch, Emre Yapici, Gideon De Sousa, Jan Simanovski, Julian Assaf, Julius Rave, Lucas Lange
3. Platz Görkem Göcer, Julian Muschalik, Julien Strecker, Laura Hüser

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Kara Duda (5. Platz), Noah El-Sahili (8. Platz), Dominik Hillmann (5. Platz), Andreas Lesch (4. Platz), Sina Lorencis (4. Platz), Julie Lorenz (8. Platz), Lilly Lorenz (4. Platz), Vladislav Martens (7. Platz), Nadine Mucha (4. Platz)

Technik Synchron

1. Platz Daniela Bieling & Julian Englisch, Laura Hüser & Carolin Englisch, Caroline Ernst & Lucas Lange
2. Platz Aline Tunkel & Nadine Mucha
3. Platz Daniela Bieling & Lisa Bonhof

Tora Shiai in Bad Zwischenahn (29.03.2009)

Technik Einzel

2. Platz Alina Tunkel, Candida Tunkel

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Andreas Tunkel und Laura Hüser (4. Platz).

Offenes NRW Taekwondo Gürtelturnier 2009 in Herne (22.03.2009)

Technik Einzel

1. Platz Carolin Englisch, Kara Duda, Marcel Drabinski
2. Platz Annemarie Waschk, Dabiela Bieling, Görkem Göcer
3. Platz Dominik Hillmann, Emre Yapici

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Julian Englisch (4. Platz).

6. T1-Cup in Oer-Erkenschwick (15.02.2009)

Technik Einzel

1. Platz Dominik Hillmann, Görkem Göcer
2. Platz Annemarie Waschk, Laura Hüser
3. Platz Carolin Englisch, Julian Englisch

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Daniela Bieling (4. Platz), Caroline Ernst (4. Platz), Jana Gries (5. Platz), Lisa Bonhof (5. Platz), Emre Yapici (5. Platz), Kara Duda (5. Platz).

Technik Synchron

2. Platz Carolin Englisch & Caroline Ernst

2. Ender Open in Herdecke (24.01.2009)

Technik Einzel

1. Platz Laura Hüser, Marcel Drabinski

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Andreas Tunkel und Candida Tunkel.

Yoshi-Cup in Recklinghausen (30.11.2008)

Technik Einzel

1. Platz Carolin Englisch, Daniele Bieling, Emre Yapici, Görkem Göcer, Julian Englisch, Kara Duda, Lisa Bonhof
2. Platz Jana Gries, Julian Assaf, Julian Dombrowski
3. Platz Lisa-Marie Borsch

Technik Synchron

1. Platz Carolin Englisch & Julian Englisch, Caroline Ernst & Carolin Englisch
2. Platz Daniela Bieling & Julian Englisch

Mannschaftswertung: 1. Platz

NWTU-Landesmeisterschaft in Viersen (30.08.2008)

Technik Einzel

5. Platz: Laura Hüser

Tiger& Dragon-Cup in Recklinghausen (15.06.2008)

Technik Einzel

1. Platz Candida Tunkel, Carolin Englisch, Dominik Hillmann, Emre Yapici, Laura Hüser, Lisa Bonhof, Nico Pennekamp
2. Platz Alina Tunkel, Julian Englisch, Lucas Lange
3. Platz Andreas Tunkel, Jan Simanovski

Des Weiteren eine gute Leistung zeigte:
Cindy Elter (4. Platz).

Technik 2er Synchron

1. Platz Carolin Englisch & Julian Englisch, Lucas Lange & Dominik Hillmann
3. Platz Andreas Tunkel & Candida Tunkel

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Laura Hüser & Lisa Bonhof (4. Platz).

Technik 3er Synchron

1. Platz Andreas Tunkel & Candida Tunkel & Laura Hüser
2. Platz Carolin Englisch & Julian Englisch & Lisa Bonhof

Mannschaftswertung: 1. Platz

Phönix Dae Hoe in Recklinghausen (01.06.2008)

Technik Einzel

1. Platz Carolin Englisch, Dominik Hillmann, Jana Gries, Karina Henning, Lisa Bonhof, Marvin Henning
2. Platz Emre Yapici, Julian Assaf, Julian Dombrowski, Glenn Neighbour
3. Platz Janina Patz, Laura Hüser, Lucas Lange

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Cindy Elter und Nico Pennekamp (4. Platz), Alina Tunkel und Jan Simanovski (5. Platz).

Technik Synchron

1. Platz Carolin Englisch & Lisa Bonhof, Karina Henning & Marvin Henning
2. Platz Carolin Englisch & Julian Englisch, Lucas Lange & Nico Pennekamp
3. Platz Glenn Neighbour & Karina Henning

Offenes NRW Taekwondo Gürtelturnier 2008 in Herne (20.04.2008)

Technik Einzel

1. Platz Lisa Bonhof, Marcel Drabinski, Nico Pennekamp
2. Platz Andreas Bonhof, Annemarie Waschk, Carolin Englisch, Emre Yapici
3. Platz Daniela Bieling, Julian Assaf, Karina Henning, Lucas Lange

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Marvin Hennig, Katharina Bartz, Cindy Elter, Laura Hüser, Julian Dombrowski, Candida Tunkel und Andreas Tunkel.

Tora Shiai in Bad Zwischenahn (09.03.2008)

Technik Einzel

2. Platz Annemarie Waschk
3. Platz Marcel Drabinski

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Candida Tunkel und Laura Hüser (4. Platz), Andreas Tunkel (5. Platz).

Technik 3er Synchron

3. Platz Andreas Tunkel & Carsten Holtkamp & Marcel Drabinski

Des Weiteren eine gute Leistung zeigten:
Annemarie Waschk & Candida Tunkel & Laura Hüser (5. Platz).

Technik Waffen

1. Platz Andreas Tunkel

ETF Fight-Cup in Leverkusen (24.02.2008)

Technik Einzel

1. Platz Annemarie Waschk, Carolin Englisch, Marcel Drabinski
2. Platz Emre Yapici, Julian Englisch, Lisa Bonhof

Mannschaftswertung: 2. Platz

Internationale Deutsche Kinder- und Jugendmeisterschaft 2007 der Jido-Kwan-Deutschland (27.10.2007)

Technik Einzel

1. Platz Carolin Englisch, Dominik Hillmann, Emre Yapici, Janina Patz, Julian Assaf, Laura Hüser, Lilli A., Lisa Bonhof
2. Platz Katharina Bartz

Mannschaftswertung: 3. Platz